Лучший шуруповерт с алиэкспресс (aliexpress)

Плюсы и минусы шуруповертов с Алиэкспресс

К плюсам в первую очередь можно отнести цену. Она намного ниже, чем у именитых брендов. И главное: дешёво – не всегда плохо. Мало того, что сам инструмент стоит недорого, так и его комплектующие и запчасти стоят намного дешевле, чем у дорогих «шуриков».

В копилку плюсов добавим и то, что во многих китайских шуруповертах батареи литиевые, легкие и ёмкие. В то же время многие отечественные модели оснащены огромными блоками батарей, которые по праву можно назвать древними. Приятный бонус – светодиодный фонарик и индикатор заряда, который встроен даже в самую дешевую дрель.

Также вам не придется переплачивать за упаковку. Вы можете самостоятельно выбрать, куда вам «завернуть» инструмент – в простую коробку или же в чемодан с дополнительными деталями. Таким образом можно сэкономить.

Если говорить о минусах, то зачастую эти шуруповерты безымянные. Вы не узнаете, какую ёмкость имеет батарея, ведь чаще всего она не указана, а комплектующие к дрели придется подбирать на том же Алиэкспрессе. Аккумуляторы не всегда маркированы, и в большинстве случаев это самый дешевый аккумуляторный элемент, который к тому же не высокотоковый.

Это грозит тем, что вы не сможете нормально работать с инструментом даже при средней нагрузке. В качестве примера можно привести популярный на Алиэкспрессе шуруповерт «LONGYUN». Качество также сомнительное, поэтому вы рискуете поработать с электроинструментом два-три месяца и выкинуть его.

ЗУБР ДШЛ-141 КН

  • Напряжение аккумулятора – 14,4 В;
  • Максимальный диаметр:
  • Отверстий в древесине – 25 мм;
  • Отверстий в металле – 10 мм;
  • 1 скорость – от 0 до 600 оборотов/мин;
  • 2 скорость – от 0 до 1900 оборотов/мин;
  • Максимальный крутящий момент:
  • Мягкая затяжка – 16 Н*м;
  • Твердая затяжка – 32 Н*м;
  • Вес с аккумулятором – 1,48 кг.

ЗУБР ДШЛ-141 КН – еще один аккумуляторный шуруповерт отечественного производства. Модель отлично справляется со сверлением отверстий в материалах различной плотности, а также закручивании и откручивании соединений резьбового типа. Два режима работы – мягкая и твердая затяжка позволяют подобрать оптимальный крутящий момент, исходя из особенностей материала. Питание осуществляется от литий-ионного аккумулятора емкостью 1,3 А*ч, оснащенным встроенным индикатором заряда. Стоит особо выделить специальную электронную систему, которая защищает батарею от перегрузок, перегрева и глубокого разряда.

Быстрозажимной патрон позволяет быстро менять насадки вручную, не используя специальные инструменты и вспомогательные приспособления. Широкий диапазон регулировок крутящего момента обеспечивает высокую точность работы с крепежами любого размера. Электронный тормоз мгновенно останавливает вращение шпинделя, что исключает вероятность превышения момента затяжки. Аппарат поставляется в прочном пластиковом кейсе для хранения и транспортировки инструмента. Также в комплект поставки входят два аккумулятора, зарядное устройство, поясная скоба и одна двухсторонняя бита.

Китайские шуруповёрты: чем они отличаются от любых других?

Пора уже привыкнуть к тому, что всё сделано в Китае. И шуруповёрты тоже. Большинство российских и зарубежных брендов электроинструмента производят свою продукцию в Китае, и это никого не смущает. Но стоит заказать аппарат напрямую из Поднебесной, как поднимается крик о низком качестве и вообще сплошном обмане. На самом деле, шуруповёрты с АлиЭкспресс от шуруповёртов из соседнего магазина «всё для дома» отличают всего три вещи.

Во-первых, шуруповёрты напрямую из Китая дешевле, ведь не нужно доплачивать ни за бренд, ни за накрутку, которую делают перекупщики. 

Во-вторых, документы могут быть на китайском, тут уж ничего не попишешь. Но сейчас всё больше киатйских производителей комплектуют свою технику английской, а то и русской документацией. К тому же с большинством шуруповёртов можно разобраться и без инструкции вообще.

В-третьих, с гарантийным обслуживанием могут быть проблемы. Хотя AliExpress позволяет отправить бракованный товар обратно продавцу, а некоторые крупные китайские бренды потихоньку открывают представительства в России, так что на самом деле всё не так страшно, как принято считать.

Лучшие ударные дрели с АлиЭкспресс

Когда необходимо сверлить не только дерево или металл, но периодически и кирпичную кладку или бетонную стену, то нужны ударные дрели. Они инициируют осевой удар по сверлу, содействуя быстрому проходу твердого материала. Представляем ТОП лучших дрелей с АлиЭкспресс этого типа, которые пригодятся в быту, чтобы не покупать отдельно перфоратор и сразу закрыть ими несколько потребностей при операциях во время ремонта.

 
Lanneret ID710DL01 Kolner KID 800VN OLOEY VDZ-40
 
 
Вес, кг   1,85 2,3  1,9 
Скорость холостого хода, об/мин 2700 3000 3300
Максимальный диаметр сверления, мм 13 27 13
Номинальная входная мощность, Вт 710 800 750

Lanneret ID710DL01

Китайская ударная дрель копирует по форме продукцию европейских брендов. Есть эргономичный вырез на корпусе, чтобы лучше давить на инструмент при сврелении твердых материалов. Мощность инструмента 710 Вт, а скорость вращения 2700 об/мин.

+ Плюсы Lanneret ID710DL01

  1. Вторая ручка быстро изменяет положение путем откручивания и затягивания.
  2. Фиксатор глубины вдавливания пусковой клавиши для сверловки с постоянной скоростью.
  3. Переключатель режимов сверху — работает с ударом и как обычная дрель.
  4. Предусмотрена петля на проводе для крепления ключа.
  5. Хорошее воздушное охлаждение.
  6. Есть указатель глубины.
  7. Можно работать со сверлами диаметром 13 мм.

— Минусы Lanneret ID710DL01

  1. Чтобы заменить сверло необходимо использовать ключ.
  2. На основной ручке нет резиновых накладок с внутренней стороны.
  3. Замена щеток требует разборки всего корпуса.
  4. Вес 2.4 кг — быстро устает рука при большом объеме работы.
  5. Короткий кабель 2 м.
  6. Слабая регулировка оборотов — почти не чувствуется разница между максимальным и минимальным положениями.

Вывод. Данная ударная дрель отличается металлическим корпусом вокруг редуктора, который лучше отводит тепло. Это содействует длительному рабочему процессу и пригодится в случае, когда нужно просверлить много тверстий в кирпичной стене, а в остальном использовать ее как обычную дрель в быту.

Kolner KID 800VN

Яркая ударная дрель с агрессивным дизайном. На желтом корпусе выгодно контрастируют черные резиновые накладки. Мощность инструмента 800 Вт. Им можно работать одной рукой, но предусмотрена установка и второй поворотной рукоятки.

+ Плюсы Kolner KID 800VN

  1. Компактные габариты инструмента для сверловки в узких местах.
  2. Есть петля для фиксации ключа.
  3. Хорошо прорезиненные ручки с толстыми удобными накладками.
  4. Вращение шпинделя 3000 об/мин для ускоренной сверловки дерева и пластика.
  5. Установка сверл от 1.5 до 13 мм в диаметре.
  6. Фиксатор оборотов для поддержания постоянной скорости и уменьшения усталости оператора.
  7. Вращение дополнительной рукоятки на 360 градусов.
  8. В комплект входят запасные щетки.

— Минусы Kolner KID 800VN

  1. орпус полностью пластиковый — если уронить, то велика вероятность повреждения.
  2. Тяжело работать длительное время из-за веса 2.3 кг.
  3. Короткий кабель 2 м.
  4. Сложная замена щеток.
  5. Порой сильно искрят щетки.
  6. После покупки лучше разобрать и смазать редуктор дополнительно — с завода смазка слабая.

Вывод. Это самая дешевая ударная дрель на AliExpress. Несмотря на стоимость она имеет мощность 800 Вт и совершает 48000 ударов в минуту, поэтому может справится с не сильно твердой бетонной стеной или кирпичом. Но такие нагрузки должны быть не регулярными, поэтому рекомендуем этот вариант для эпизодического использования.

OLOEY VDZ-40

Дрель с регулятором глубины, металлическим патроном и двигателем мощностью 750 Вт. Переключение режимов осуществляется планетарной передачей на корпусе.

+ Плюсы OLOEY VDZ-40

  1. Вращение вспомогательной ручки на 360 градусов с быстрой фиксацией.
  2. Блокировка пусковой клавиши и установка постоянных оборотов, подходящих к одинаковым материалам.
  3. Может работать с оснасткой диаметром 13 мм.
  4. Легкое переключение реверса лепестком над пусковой клавишей.
  5. В комплект китайские продавцы добавляют четыре сверла и биту.

— Минусы OLOEY VDZ-40

  1. Если работать жарким летом, то будет скользить в руках из-за отсутствия резиновых накладок.
  2. Чтобы повернуть вторую ручку требуется отпустить винт над ней — это можно сделать только остановив работу.
  3. Полностью пластиковый корпус.
  4. Игрушечный вид.
  5. Чтобы заменить щетки нужно разобрать корпус.

Вывод. Эта ударная дрель подойдет для частой сверловки древесины и пластика благодаря возможности вращения патрона до 3300 об/мин и мощному мотору. Периодически ее можно задействовать для сверления стен во время домашнего ремонта. Вес модели 1.9 кг самый легкий в категории и меньше утомит руки.

Наборы инструментов

Набор мини-отвёрток

Плюсы

  • удобный набор
  • компактность
  • низкая цена
  • продуманный держатель для бит
  • чехол

Минусы

качество металла оставляет желать лучшего

От 270 ₽

Набор из 25 отверток разной конструкции и размеров очень пригодится при ремонте компьютера или планшета, мобильного телефона, камеры, очков, часов и других приборов, где имеются мелкие болтики и шурупы. Ручка для удержания отвертки изготовлена из легированного материала. Отвертки поставляются в удобном кожаном чехле-бумажнике.

Набор инструментов для дома

Плюсы

  • качественная сталь
  • вместительный кейс
  • многофункциональность
  • 165 деталей

Минусы

хлипкие отвертки

От 1 823 ₽

Тем, кто ищет крутые инструменты для мужчин, должен понравиться домашний набор инструментов от компании WORKPRO, который состоит из 165 полезных предметов. В комплект входит два десятка торцевых накидных головок, 3 комплекта бит, молоток, гаечные ключи и многое другое. Основные рабочие детали изготовлены из высококачественной стали. Для удобства хранения и транспортировки предусмотрен долговечный кейс и прочными и надежными замками-защелками.

Набор инструментов для ремонта автомобиля

Плюсы

  • прочная сталь
  • отличная упаковка
  • 123 инструмента
  • высокое качество

Минусы

хрупкий кейс из пластика

От 969 ₽

Профессиональный набор инструментов для ремонта автомобиля включает в себя 123 предмета. Все детали изготовлены из высококачественной хромованадиевой стали с хромированным покрытием и антикоррозийной защитой. Для организации и хранения инструментов предусмотрен пластиковый кейс.

Набор электрических инструментов

Плюсы

  • сумка в комплекте
  • шуруповерт со светодиодной подсветкой
  • качественный инструмент
  • функциональный набор

Минусы

шлифовальный станок с низкой мощностью и маленькими дисками

От 6 984 ₽

Среди интересных инструментов и приспособлений, продаваемых на Алиэкспресс, выделяется набор беспроводных электрических устройств, с которыми удобно работать вдали от электросетей. Приборы получают энергию от встроенного аккумулятора. В комплект входит шуруповерт, дрель, пила, шлифовочная машина и многое другое.

Набор инструментов для ремонта велосипеда

Плюсы

  • компактность
  • многофункциональность
  • удобно хранить
  • качественная сталь
  • бюджетная стоимость

Минусы

малый размер инструментов

От 513 ₽

Набор ремонтных инструментов для велосипеда от фирмы UNeefull порадует покупателей вполне доступной ценой. В комплекте шестигранные гаечные ключи ходовых размеров, различные отвертки, цепной резак и другие необходимые для ремонта двухколесного транспортного средства предметы.

Сетевые

Сетевые хорошие китайские шуруповерты – неотъемлемая составная домашней мастерской. Посредством их использования можно не только просверлить отверстие в любой рабочей поверхности и закрутить (выкрутить) крепежные элементы, но и выполнить перемешивание рабочей смеси (краска, бетон, мастика и пр.). Обзор аккумуляторных китайских шуруповертов включает в себя такие модели инструментов, пользующихся популярностью у пользователей.

Sturm! ID2145P

Плюсы

  • Способность работать на 2 скоростях
  • Переключение скорости осуществляется легко и просто
  • Высокая скорость вращения сверла

Минусы

Для изготовления корпуса используется пластик

От 2900 ₽

Величина крутящего момента в 35 Нм, можно легко просверлить отверстия даже в металлической поверхности. Быстрая и удобная смена насадок стала возможна в результате наличия функции блокировки шпинделя. Наличие длинного (6 м) электрического шнура дает возможность использования инструмента в труднодоступных местах.

TASP MESD280C

Плюсы

  • Двухскоростной редуктор
  • Мощность
  • Удобство и простота использования

Минусы

Короткий электрический

От 2300 ₽

Использование в конструкции двухскоростного редуктора обеспечивает возможность быстрого и плавного переключения наиболее оптимального скоростного режима работы. Мощный двигатель (280 Вт) этого сетевого шуруповерта позволяет легко просверлить отверстие не только в деревянной или пластиковой, но и металлической рабочей поверхности. Быстрозажимной патрон гарантирует плотную и надежную фиксацию бит и сверл. Небольшой вес и габариты инструмента не требуют приложения большой физической силы при работе. Шуруповерт TASP MESD280C пригоден для выполнения небольших объемов работ в быту, при условии кратковременных перерывов, необходимых для охлаждения двигателя.

AOTUO 6136

Плюсы

  • Прочный корпус
  • Высокая мощность двигателя
  • Прорезиненная накладка на рукоятке

Минусы

Сильно греется корпус

От 2300 ₽

Число оборотов в 3 тыс. достаточно для высверливания отверстий в твердой поверхности (кирпич, бетон, камень). На прочном противоударном корпусе инструмента расположен кнопочный переключатель скоростей. Рукоятка оснащена прорезиненным покрытием, благодаря чему рука во время использования дрели не скользит. Небольшой вес  AOTUO 6136 обеспечивает простоту выполнения работы любой сложности. Отличная двухскоростная дрель-шуруповерт подходит как для выполнения работы в быту, так и в подсобном хозяйстве.

④ DEKO 12/16/20 V

Рейтинг: 4.8 Цена: от 1627.29 руб. до5880.04 руб. Перейти в магазин Аккумуляторные дрели-шуруповерты DEKO поставляются в трех комплектациях: Banger на 12 В, Loner на 16 В и Sharker на 20 В. Различаются модели не только напряжением, но и типом батареи. У Banger она литиевая, у остальных двух – никелевые. Скорость оборотов одинаковая – от 350 до 1350 об/мин. Имеют компактный вес и оригинальную желто-черную раскраску. Вес различается в зависимости от типа аккумулятора – от 1 до 1,2 кг.

Достоинства:

  • широкий выбор из трех моделей;
  • год гарантии от производителя;
  • эргономичный дизайн;
  • 13 типов сверл в комплекте.

Недостатки:

кривое отверстие для зарядки аккумулятора.

Купить на AliExpress.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Электрошок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.