Топ 18 лучших перфораторов для дома и профессионалов

Лучшие аккумуляторные перфораторы

Основное преимущество перфораторов, работающих за счет заряда аккумулятора, заключается в том, что их можно использовать вдали от электричества. К примеру, их используют при работе в условиях стройки, не менее часто портативные аккумуляторные приборы покупают и для дачных, сельских условий. Но и у таких моделей есть свои малоприятные нюансы.

Makita DHR202RF Li-Ion 18 В (1.9 Дж)

9.3

Рейтинг На основе отзывов покупателей (2019)

Дизайн
10

Качество
9

Цена
9.5

Надежность
9

Отзывы
9

Аккумуляторный перфоратор Makita DHR202RF Li-Ion 18 В (1.9 Дж) хорошо подходит для нерегулярного использования в условиях, где подключить устройство к сети не реально. Он работает за счет батареи из лития. Конфигурация позволяет использовать аппарат и в роли сверла или бура, и в роли дрели. От пользователя требуется лишь подбор подходящего инструмента. Что касается мощности, она обеспечивает работу с совершенно разными видами материалов. Так, модель обрабатывает гипсокартон, металл малой и средней плотности и дерево. Также перфоратор справляется с дроблением канавок и штроб. При этом можно не беспокоиться об аккуратности: все контролируется ограничителем глубины.

ПЛЮСЫ:

  • довольно малый вес, не превышающий 3,5 килограмма;
  • отсутствуют всевозможные провода;
  • наличие подсветки;
  • легко подобрать насадки;
  • хорошая эргономичная ручка.

МИНУСЫ:

  • небольшая емкость батареи;
  • аккумулятор разряжается через 30 минут работы или при перегреве.

BOSCH GBH 180-Li 0 Li-Ion 18 В (1.7 Дж)

9.0

Рейтинг На основе отзывов покупателей (2019)

Дизайн
9.5

Качество
9

Цена
9

Надежность
8.5

Отзывы
9

Беспроводной перфоратор BOSCH GBH 180-Li 0 Li-Ion 18 В (1.7 Дж) совершает до 4500 ударов в минуту, что является неплохим показателем для устройства с аккумуляторной подпиткой. Он предоставляет четыре режима работы на выбор: можно дробить, сверлить или сверлить с ударом дерево, гипсокартон и даже железобетонные конструкции. Если верить отзывам, нет никакой разницы в ходе между этой моделью и стандартными устройствами, работающими за счет сети. Это не может не радовать, потому что сохраняется главная задача производителя: небольшой вес прибора успешно сочетается с классической для BOSCH функциональностью и эргономикой.

ПЛЮСЫ:

  • богатая комплектация;
  • перфоратор продается в удобном кейсе;
  • удобная и долговечная рукоятка;
  • классный дизайн;
  • широкая распространенность в рядовых строительных магазинах.

МИНУСЫ:

  • перфоратор перегревается при долгой работе;
  • высокая цена.

DeWALT DCH133N Li-Ion 18 В (2.6 Дж)

8.8

Рейтинг На основе отзывов покупателей (2019)

Дизайн
10

Качество
9

Цена
7.5

Надежность
8.5

Отзывы
9

Перфоратор DeWALT DCH133N Li-Ion 18 В (2.6 Дж) делает около 5680 ударов в минуту, а количество оборотов холостого патрона достигает 1550. Существует три режима по умолчанию: сверление с ударом или без, дробление. Эти показатели и делают данную аккумуляторную модель оптимальной для использования в домашних условиях или для малого ремонта. У прибора есть некоторые приятные особенности управления. Фирма-разработчик предусмотрела реверс, антивибрационную систему и, конечно, ограничитель глубины сверления. Также можно настраивать частоту вращения и ударов. Из-за подобных параметров DeWALT DCH133N Li-Ion 18 В (2.6 Дж) и приобрел настолько хорошую репутацию.

ПЛЮСЫ:

  • легкий класс прибора и вес в 2,3 килограмма;
  • аккумулятор Li-Ion с напряжением в 18 В;
  • крепление бура SDS-Plus;
  • надежная ручка;
  • удачный дизайн.

МИНУСЫ:

  • нет блокировки кнопки включения;
  • отсутствует кейс в комплекте.

Metabo KHA 18 LTX 0 коробка 18 В (2.2 Дж)

8.7

Рейтинг На основе отзывов покупателей (2019)

Дизайн
9.5

Качество
9

Цена
7.5

Надежность
8.5

Отзывы
9

Metabo KHA 18 LTX 0 коробка 18 В (2.2 Дж) поставляется в крупном и удобном кейсе, в котором, помимо самого инструмента, хранится аккумулятор и зарядное устройство к нему. На фоне прочих относительно недорогих перфораторов от Metabo у этой модели неплохие характеристики. Она имеет встроенную подсветку, стандартные функции — сверление с ударом и без, дробление, а также тип патрона SDS+, предохранительную муфту. Прибор, кстати, может обрабатывать несколько типов материалов: бетон, металл и древесину. Работа, вне зависимости от того, какая поверхность моделируется, всегда безопасна. Способствует этому встроенный ограничитель глубины.

ПЛЮСЫ:

  • аккумулятор Li-Power 18;
  • приятный глазу дизайн;
  • до 4000 ударов в минуту;
  • перфоратор совершает до 1100 оборотов в 60 секунд;
  • сильный горизонтально расположенный двигатель.

МИНУСЫ:

  • во время работы издает звук до 87 Дб;
  • редко встречается в неспециализированных магазинах.

Легкий Bort BHD-18X-BLK Li-Ion 18 В (1.7 Дж) с питанием от АКБ

Мы включили в наш рейтинг ударный инструмент, разработанный и выпускаемый в Китае. Выполнен на базе бесщеточного двигателя, обеспечивающего обороты до 1200 об/мин, частоту ударения до 5200 уд/мин.

Bort BHD-18X-BLK Li-Ion 18 В (1.7 Дж)

Очевидно, что последний параметр имеет невысокое значение, и логично, что перфоратор не имеет функции долбления – отбойный молоток из нее неважный. Зато есть возможность сверлить, а также сверлить с ударом. Это поможет делать отверстия в камне, кирпиче или легких сортах бетона.

Питается перфоратор от литий-ионных аккумуляторов напряжением 18 В – это позволяет получить хороший вращающий момент для легкого инструмента. При застревании инструмента толще материала поможет функция реверса. Также она позволит использовать инструмент в качестве шуруповерта.

Для зажимания бура установлен патрон SDS-plus. Максимальный размер применяемого хвостовика – 13 мм. В комплекте два аккумулятора и зарядное устройство. Для работы в условиях плохой освещенности предусмотрен светодиодный фонарик. Вес перфоратора 2,6 кг.

Типы и виды инструмента

Все перфораторы подразделяются на две основные категории, в зависимости от типа привода:

  1. Электрические. Работают от сети 220 В. Предназначены для стационарных работ. Отличаются значительным весом и габаритами, но встречаются и компактные модели, предназначенные для длительных работ. Приобретая такое устройство необходимо учитывать, что мощные модели могут стать причиной перенапряжения в сети и выбитых пробок.
  2. Аккумуляторные. В них источником питания выступает сменный литий-ионный или никель-кадмиевый аккумулятор. Батарея крепится непосредственно к корпусу устройства. В некоторых моделях предусмотрена выносная батарея, которая крепится с помощью кабеля. Аккумуляторные перфораторы наиболее распространены. Они отличаются небольшим весом и не зависят от электрической сети, а, следовательно, могут использоваться в обесточенных помещениях и труднодоступных местах.

Приобретая аккумуляторную дрель, обращайте внимание на характеристики батареи, такие как емкость, мощность и напряжение. Учитывайте один нюанс, что батарея с большим напряжением проработает дольше, чем батарея с большей емкостью, хотя на первый взгляд все кажется наоборот

В зависимости от назначения, перфораторы делятся на два вида: бытовые и профессиональные.

Устройства для бытового использования имеют зеленый цвет корпуса и горизонтальное расположения двигателя. Производительность таких перфораторов не слишком высокая, однако для непродолжительных работ по дому ее вполне хватит.

Среди преимуществ бытовых приборов Бош можно выделить:

  • незначительный вес;
  • компактность;
  • работа в труднодоступных местах;
  • удобная транспортировка;
  • доступная цена.

Имеются у них и недостатки. Среди которых небольшой набор функций, недостаточное охлаждение двигателя и сильная ударная отдача. Все они приводят к уменьшению срока эксплуатации устройства.

Профессиональные устройства. Выполнены в синем цвете, а двигатель, в отличие от бытовых, расположен вертикально. Перфораторы отличаются высокой мощностью и способны выдерживать значительные нагрузки. Особое устройство ударного механизма обеспечивает увеличение амплитуды работы поршня и бойки.

Такие инструменты многофункциональны. Все опции направлены на облегчение работы при интенсивной нагрузке, создание безопасных и комфортных условий сверления.

Их преимущества следующие:

  • высокая мощность;
  • эффективное охлаждение двигателя;
  • антивибрационная система;
  • многофункциональность;
  • оснащенность сложной электроникой;
  • долговечность.

Основными и единственными недостатками являются приличный вес и габариты, за счет чего устройство не подойдет для работы труднодоступных местах. Они также отличаются высокой ценой.

Ведущие производители перфораторов

Выбирая перфоратор, нужно обращать внимание на производителя, и покупать модели лучших торговых марок. Эти устройства всегда будут отличаться хорошим качеством и высокой степенью надёжности

Топ фирм:

  1. Bosch. Этот немецкий бренд является лидером в производстве электроинструмента. Его продукция пользуется популярностью во всём мире и практически не знает себе равных. Устройства Bosch отличаются высочайшим качеством, надёжностью и долговечностью.
  2. DeWalt. Изначально эта американская компания выпускала электроинструменты для строителей и работников деревообрабатывающей промышленности. Однако со временем они начал выпускать технику для домашнего использования. Их перфораторы известны своим компактным размером, большой мощностью и высокой степенью безопасности.
  3. Einhell. Эта немецкая фирма имеет широкий ассортимент товаров, начиная от садового инвентаря и заканчивая электроинструментами. Главной гордостью Einhell являются дрели и перфораторы, которые славятся своей эргономикой, простотой эксплуатации и надёжной работой на протяжении длительного периода.
  4. Forte. Этот китайский производитель электроинструментов стал популярным благодаря низкой стоимости продукции. Несмотря на маленькую цену, перфораторы Forte отличаются технологичностью и надёжностью в работе.
  5. Hyundai. У большинства людей этот южнокорейский бренд ассоциируется с автомобилями. Однако он выпускает не только машины, но и множество различной техники. Перфораторы Hyundai входят в топ рейтинги благодаря своей эффективной работе, простоте настройки и большому количеству полезных дополнений (например, ограничитель глубины, прорезиненная рукоятка и другие).
  6. Makita. Продукция этой японской марки завоевала рынки Азии и Европы. В ассортименте производителя есть перфораторы разного размера и веса. Благодаря этому каждый сможет подобрать себе наиболее подходящее устройство. Самые дорогие модели Makita практически ничем не уступают аппаратам топовых европейских брендов.
  7. Sparky. Эта немецко-болгарская компания производит качественные дрели и перфораторы, которые хорошо продаются в странах Восточной Европы. Главными отличительными чертами большинства моделей являются доступная цена, высокое качество сборки и долговечность.
  8. Sturm. Этот немецкий бренд известен тем, что в своих устройствах использует только качественные комплектующие. Все детали проходят тщательную проверку, а готовые изделия многократно тестируются на различных режимах работы. Устройства Sturm отличаются простотой использования и длительным сроком службы.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Электрошок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.