11 лучших гайковёртов — Рейтинг 2020

Xiaomi Scooter M365

От компании Xiaomi в наш ТОП попал электрический самокат Xiaomi Scooter
M365. Его рама выполнена из алюминия, что обеспечивает легкость конструкции. А
благодаря складному механизму самокат легко помещается в багажник машины или дома,
а также его без проблем можно возить в общественном транспорте. Xiaomi Scooter
M365 оснащен дисковыми тормозами, исключающими вероятность заноса при резком
торможении. Самокат оборудован мотор-колесом, позволяющим разогнаться до 25
км/ч. Аккумулятор емкостью 7800 мАч позволяет проехать на полном заряде около
30 километров. Пользователь также имеет возможность активировать режим
круиз-контроля, при котором система сама будет поддерживать заданную скорость.
На электросамокате устанавены пневматические 8,5-дюймовые колеса, обладающие
отличным амортизационным эффектом. Они эффективно преодолевают различные
неровности, включая бордюры, «лежачих полицейских», а также неглубокие ямы.
Шины отличаются износостойкой поверхностью, которая устойчива к трению и способствует
стабильному разгону. Самокат имеет стандарт влаго- пылезащиты IP54, который
допускает катание по лужам и снежному покрову. Помимо этого, Xiaomi Scooter
M365 оснащен панелью с индикаторами, а узнать подробную информацию о заряде,
скорости и пройденном расстоянии можно через специальное приложение в своем
смартфоне.

  • Вес – 12,5 кг
  • Мощность – 500 Вт
  • Аккумулятор – 7800 мАч
  • Макс. скорость – 25 км/ч
  • Макс. пробег – 30 км
  • Время зарядки: 4 — 5 часов
  • Размер колес – 8,5 дюймов
  • Передний привод
  • Задний дисковый тормоз
  • Круиз-контроль
  • Панель с индикаторами
  • Пыле и влагозащита IP54
  • Макс. нагрузка – 100 кг

Гайковерт какой фирмы лучше выбрать

При составлении рейтинга мы основывались на отзывах потребителей и профессиональных экспертов.

В список брендов, заслуживающих доверие, специалисты ВыборЭксперта включили следующих производителей:

  • Makita – японская компания, основанная в 1915 году. На сегодняшний день она занимает лидирующие позиции в области садовой техники и строительного инструмента. Ассортимент бренда представлен более чем 1000 позициями. Среди наименований присутствует также и электрооборудование, в том числе, гайковерты. Производитель предлагает бытовую и профессиональную линейку.
  • Зубр – российский производитель, заявивший о себе в 2005 году выпуском универсальной дрели, которая за счет смены насадок могла выполнять функции перфоратора и строительного миксера. Сегодня бренд хорошо знаком не только простым обывателям, но и профессиональным мастерам по строительству и ремонту благодаря высокому качеству выпускаемой продукции.
  • DeWALT – американская компания, основанная в 1924 году. Производитель занимается выпуском полных линеек бытового и промышленного назначения. Товары бренда характеризуются прочностью, надежностью, точностью и неприхотливостью в процессе эксплуатации. Используемые материалы тщательно отбираются, а в процессе производства реализуются инновационные идеи и решения.
  • Fubag – немецкий многопрофильный концерн с 40-летним опыт работы. Ведущей специализаций производителя является выпуск компрессорного и сварочного оборудования. Также бренд предлагает и другие линейки бытового и промышленного назначения. Модельный ряд продукции постоянно обновляется. Компания проводит гарантийное и постгарантийное обслуживание по всему миру.
  • Patriot – российский бренд, занимающий лидирующие позиции сразу в трех направлениях – силовая и садовая техника, а также электроинструмент. Основным преимуществом товаров, выпускаемых под данной маркой, является надежность. Он предлагает как профессиональные, так и линейки для бытового использования.
  • Bort – многопрофильный бренд, инструмент которого входит в рейтинг гайковертов. Компания основана в 2001 году. Предлагаемые им товары отвечают предъявляемым сегодня стандартам качества и безопасности. По сравнению с линейками аналогичных товаров других производителей, инструменты «Bort» характеризуются продуманной эргономикой и современным дизайном.
  • Metabo – торговая марка электроинструмента, принадлежащая крупной немецкой корпорации «Metabowerke GmbН», основанной в 1924 году. Основными отличиями ее продукции являются повышенная прочность, мощность и эргономичность.


Лучшие наборы инструментов

Какой гайковерт лучше купить

Гайковерт – лучший инструмент для откручивания и закручивания различных резьбовых соединений

При выборе модели нужно обращать внимание на область применения, которая определяется видами насадок и размерами гаек, с которым может работать инструмент. Также важна скорость вращения

Для бытового варианта будет достаточно 20-40 об/мин, у профессиональных показатель должен быть выше.

Не менее значимой является мощность. Рекомендуемый минимум – 400 Вт, иначе с проржавевшей гайкой устройство не справится. Также будет полезным наличие ударной функции. Рекомендуемый минимум для крутящего момента – 250 Н/м.  Если необходимо универсальное устройство, то специалисты Vyborexperta.ru рекомендуют выбирать модели с переходниками.

В зависимости от цели и места использования гайковерта, можно порекомендовать свою модель инструмента:

Отличный гайковерт в группе бытовых – Makita DTD152Z

Он достаточно мощный, но при этом компактный и легкий.
Ищите мощный, но при этом недорогой гайковерт? Купите Зубр ЗГУА-18-Ли К.
Предпочитаете дорогое и мощное оборудование? Тогда DeWALT DCF899P2 – идеальный выбор для грузового автосервиса.
Хотите получить недорогой, но качественный инструмент с большой гарантией для личного автомобиля? Выбирайте Fubag IW900.
Если у вас есть качественный компрессор, то Patriot PN 312 станет отличным вариантом.
Тем, кому требуется мощный гайковерт в средней ценовой категории, выбирайте Bort BSR-1100X.
Если ищите инструмент с хорошими характеристиками? Обратите внимание на Metabo SSW 650.. Выбор лучшего гайковерта зависит не только от цены, но и от целей, для которых приобретается изделие

Например, если его планируется использовать в домашнем гараже, то нет смысла выбирать дорогие и самые  мощные модели

Выбор лучшего гайковерта зависит не только от цены, но и от целей, для которых приобретается изделие. Например, если его планируется использовать в домашнем гараже, то нет смысла выбирать дорогие и самые  мощные модели.

Гайковерт какой фирмы лучше выбрать

Конечно, решая, какой лучше приобрести инструмент, желательно обратить внимание на производителя. Все-таки, зачастую именно марка, под которой выпущен гайковерт, позволяет многое узнать о нем

В первую очередь это надежность, качество и удобство использования. Поэтому расскажем о нескольких наиболее популярных производителях, предлагающих наряду с другими электрическими инструментами и гайковерты:

  • Makita – известный японский производитель, предлагающий огромный выбор самых разных инструментов, включая гайковерты. Стоит продукция довольно дорого, но высокое качество и удобство работы в полной мере компенсируют финансовые затраты.
  • Metabo – популярная немецкая компания, основанная почти век назад. Среди прочей продукции встречаются и гайковерты. Некоторые модели производятся в Малайзии, что позволяет существенно снизить стоимость, поддерживая качество на должном уровне.
  • DeWALT – американский производитель, чья продукция пользуется немалой популярностью во всем мире. Цены на гайковерты этой компании довольно высокие, но их вполне компенсирует высокая мощность и удобство использования, да и брак встречается крайне редко.
  • Hitachi – ещё одна компания из Японии, чьи инструменты известны во всем мире. В них удивительным образом сочетается доступная цена и высокое качество. Поэтому пожалеть о таком приобретении точно не придется.
  • Bort – немецкий производитель, предлагающий довольно обширную линейку гайковертов. Главными достоинствами, какими обладают многие модели, являются низкий уровень шума при работе и небольшой вес.

Как вы могли убедиться, найти подходящую модель будет легко даже самому придирчивому пользователю, благодаря богатому выбору производителей, каждый из которых предлагает собственную линейку гайковертов. Ну и конечно, выбирая фирму-производителя, теперь каждый читатель легко решит, какая модель лучше подходит именно ему.

Лучшие электрические гайковерты

Благодаря возможности подключения к однофазной сети в 220 В, электрогайковерты работают неограниченное время. Важным внутригрупповым различием у инструмента этой категории является мощность инструмента, определяющая скорость вращения и силу крутящего момента. При выборе номинантов учитывались отзывы. Больше всего положительных откликов получили две модели.

Bort BSR-1100X

Гайковерт «Bort BSR-1100X» относится к группе сетевого электроинструмента. Модель работает с напряжением в 220-240 B, поэтому ее можно использовать в любых помещениях. Потребляемая устройством мощность равна 1100 Вт. Он имеет встроенный фонарик для подсвечивания рабочей зоны, что позволяет применять устройство в темных помещениях. Благодаря компактным размерам, относительно небольшому весу в 3,9 кг и эргономичной прорезиненной ручке, работать вполне удобно.

Модель «Bort BSR-1100X» характеризуется высоким крутящим моментом, как на откручивание, так и закручивание, поэтому инструмент легко справляется  с любыми типами крепежа. Значение крутящего момента отражается на встроенном ЖК-дисплее. Предусмотрена также возможность его регулировки – шаг составляет 10 Н/м. В комплекте поставляются насадки диаметром 17/19/21/22. Их замена не вызывает у пользователей каких-либо сложностей.

Достоинства

  • Высокая мощность;
  • Мягкий длинный шнур;
  • Возможность регулирования момента затяжки;
  • Доступная цена;
  • Электронная предустановка ограничения крутящего момента.

Недостатки

Появление запаха пластмассы в первые дни использования.

Metabo SSW 650

…Я опробовал эту модель в работе. Metabo SSW 650 открутил гайку на 22 без особых проблем. Не появилось также сложностей с креплением в виде болтов на 14, но вот с колесными болтами на 17 возникли некоторые трудности. Предварительно потребовалось два из них «сорвать», а затем воспользоваться гайковертом…
Мнение эксперта

Гайковерт в своем секторе, сочетающий ценовую доступность, высокую мощность и удобство использования. Инструмент имеет длинный пятиметровый шнур, поэтому необходимость в использовании переноски отпадает. Работает модель от обычной сети с напряжением 220-240 В. Максимум крутящего момента достигает 600 Н/м, поэтому он легко справится даже с туго затянутыми гайками и болтами. Кнопка реверса и электронная регулировка частоты вращения значительно упрощают работу.

Вес устройства относительно небольшой (3 кг), поэтому рука во время работы устает не так быстро. Metabo SSW 650 оснащен цельнометаллическим редуктором, за счет чего может подолгу использоваться. Наличие блокиратора пуска предупреждает случайный запуск. Чтобы начать работу, вначале нужно снять ее и только затем запустить гайковерт. Благодаря двойной защите, инструмент не требует заземления.

Достоинства

  • Защита кабеля от перетираний и разрывов;
  • Надежная изоляция токоведущих элементов;
  • Обрезиненная эргономичная рукоятка;
  • Контроль скорости вращения силой нажатия на курок спуска;
  • Длинный шнур.

Недостатки

Громоздкий по сравнению с другими моделями.

Гайковерт Metabo SSW 650 хорошо работает даже без удлинителя для головок.

Лучшие аккумуляторные гайковерты

Типичное отличие данных моделей гайковертов – наличие съемного аккумулятора мощностью от 2.0 до 5.5 A·ч. У них существует и внутренняя градация: производители предлагают профессиональные и бытовые изделия. После сравнения нескольких популярных вариантов были выбраны три представителя этой группы.

Makita DTD152Z

Гайковерт «Makita DTD152Z» относится к профессиональным инструментам. Он представляет собой достаточно мощное аккумуляторное устройство, предназначенное для вывертывания плотно сидящего автомобильного крепежа. Прибор отлично справляется также с закисшими и поржавевшими гайками, шурупами. Модель работает от 18 B аккумулятора Li-Ion и выдает 3500 об/мин при частоте ударов в 2900 уд/мин. Ее выбирают для любых строительных и монтажных работ.

Выбирая, какой гайковерт лучше, требуется отметить Makita DTD152Z из-за того, что она имеет встроенную защиту, отключающую питание в случае перегрева. Это предупреждает поломку инструмента. Благодаря металлическому редуктору, его можно использовать максимально часто. Одним из преимуществ изделия является встроенная LED-подсветка, обеспечивающая освещение рабочей зоны. Поэтому устройством удобно работать даже без верхнего общего света, а эргономичная рукоять гарантирует удобный хват.– гайковерт не будет скользить в ладони.

Достоинства

  • Возможность регулировки скорости оборотов;
  • Изменение направления вращения за счет переключения реверса;
  • Небольшой вес, что упрощает процесс работы;
  • Высокая производительность;
  • Хорошая мощность.

Недостатки

  • Во время работы сильно греется и пахнет;
  • На ручке не резиновая, а металлическая накладка.

Makita DTD152Z продается без аккумулятора и зарядного устройства, которые придется покупать отдельно.

Зубр ЗГУА-18-Ли К

Гайковерт «Зубр ЗГУА-18-Ли К» достаточно мощный. Заявленный изготовителем максимальный крутящий момент 350 Н·м и при этом изделие относительно недорогое. Крепкий корпус выдерживает даже многократные падения с высоты. Благодаря заявленным характеристикам – скорости вращения свыше 2000 об/мин и количеству ударов более 3000 уд/мин, он быстро справляется с винтами и гайками. Глубина и сила затягивания может изменяться за счет возможности электронного регулирования частоты.

Наличие кнопки реверса позволяет быстро менять направление вращения патрона, что упрощает извлечение застрявшего крепежа. Чтобы отслеживать уровень заряда и не допустить его критического падения, прибор оснащен специальным индикатором. Используемая в устройстве батарея Li-Ion имеет защиту от перегрева и не теряет заряда при длительном хранении. В корпусе Зубр ЗГУА-18-Ли К производитель сделал особые вентиляционные отверстия, поэтому инструментом можно работать продолжительное время без перерывов.

Достоинства

  • Доступная цена;
  • Комплектация включает аккумулятор и зарядное устройство;
  • Наличие встроенной светодиодной лампочки;
  • Эргономичная рукоять;
  • Обрезиненная поверхность рукояти гарантирует удобный хват.

Недостатки

  • Нестабильная работа аккумулятора из-за перегрева;
  • Отсутствие запасного аккумулятора;
  • Крутящий момент ниже заявленного производителем.

Во время работы аккумулятор устройства разряжается достаточно быстро, особенно, если необходимо откручивать закисшие болты.

DeWALT DCF899P2

Модель «DeWALT DCF899P2» представляет собой электрический гайковерт универсального назначения. Инструмент имеет крепкий корпус из металла. Для удобства удержания изготовитель оснастил его эргономичной обрезиненной ручкой с вставками для проветривания. Устройство имеет реверс, упрощающий изменение направления вращения. Ударная функция обеспечивает 2400 уд/мин, что позволяет разбирать даже очень крепкие соединения.

Модель DeWALT DCF899P2 является мощным гайковертом. Максимальная скорость крутящего момента 950 Н·м, но за счет возможности использования разных скоростей, устройство работает деликатно. Оно аккуратно справляется с болтами средних размеров (17-21 мм), не повреждая оснастку, и очень быстро откручивает гайки диаметром 32 мм. Бесщеточный двигатель увеличивает срок службы инструмента и не нуждается в частом обслуживании. В целом прибор мягкий в эксплуатации – неприятная отдача в руку полностью отсутствует.

Достоинства

  • Редуктор из металла;
  • Ступенчатая регулировка скорости вращения;
  • Наличие подсветки в отсеке для батареи;
  • Патрон ½ дюйма;
  • Две батареи в комплекте.

Недостатки

  • Большой вес – 3.3 кг;
  • Отсутствие защитных функций.

Не совсем удобно размещение кнопки переключения реверса. Ее можно легко задеть во время работы и изменить направление вращения.

Какой лучше из недорогих выбрать для дома?

Не всегда стоит переплачивать за бренд или максимально возможные технические параметры. Есть есть модели, которые имеют хорошее соотношение надежность, цены и качества. Тем более для домашнего использования лучше остановиться на шуруповёртах по доступной цене. Но не забывайте изучить следующие критерии, которые помогут сделать правильный выбор при покупке данного инструмента.

Мощность. Чем больше мощность, тем больше будет показатель крутящего момента. Для закручивания и откручивания шурупов длиной не больше 70 мм, крутящий момента должен быть 27–30 Н·м. Для 80–100 мм понадобится не менее 40 Н·м.
Конструкция инструмента. Она бывает трёх видов, выбор зависят от того материала с которым вам нужно работать. Ударная пригодится при сверлении твёрдых материалов (кирпич, бетон), благодаря своим возвратно-поступательным оборотам.  Этот вид является более востребованным, так как могут выкручивать даже старые шурупы. И в случае необходимости опцию удара можно отключить. Безударная больше подходит для работы с деревом.
Тип и количество аккумуляторной батареи. Литий-ионный является более предпочтительней, чем никель-кадмиевый. В нём ёмкость не изменяется, и чтобы зарядить его не надо ждать полной разрядке. Чем больше ёмкость, тем дольше он сможет работать не заряжаясь. Наличие двух аккумуляторов у шуруповёрта является плюсом, так как это нужно для длительной эксплуатации.
Блокировка шпинделя. Она нужна для обеспечения безопасности, чтобы не травмировать руку.
Тип патрона. Быстрозажимной патрон более практичен в использовании, так как не требует вмешательства шестигранного ключа.
Вес. Если инструмент будет тяжёлый, то долго работать с ним будет проблематично. Особенно на высоте.
Наличие реверса. Он создаёт удобство, а именно, переключение направления вращения патрона.
Количество скоростей.
Рукоять

При покупке обращайте внимание на рукоятку, удобно ли её держать в руке. Есть модели у которых она смещена в центр для лучшего распределения центра тяжести

Следовательно, с таким расположением рука устаёт меньше.
Подсветка. Она не всегда светит в нужное вам место, а образует «слепое пятно». Поэтому перед покупкой стоит проверить этот момент. А также поинтересуйтесь, когда именно она загорается.

Подробнее о критериях выбора смотрите на видео:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Электрошок
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.