Защитные перчатки с покрытием из полиуретана

Когда приходится работать с агрессивными веществами без защитных средств для рук просто не обойтись. Для этой функции, практически, всегда используются перчатки.

Перчатки изготавливают из различных материалов. Например, можно встретить перчатки из латекса, винила или же нитрила. Широкое многообразие различных перчаток себя полностью оправдывает. Поскольку, каждый из материалов имеет собственные достоинства, нюансы и особенности воздействия на самого человека, который ими пользуется. Часто многие люди имеют аллергию от латекса, а некоторых просто удобнее работать в перчатках из нитрила.

Широким ассортиментом перчаток для защиты кожи рук можно ознакомиться на https://sapset.ru/catalog/hands/perchatki-dlya-zashchity-ot-porezov-s-pokrytiem-iz-poliuretana-vega//.

Вид защитной перчатки зависит от материала, из которого изготавливаются. Например, бывают перчатки:

  • Латексные виды, изготавливаются из сока каучука, поэтому является натуральным компонентом;
  • Нитриловые виды, изготавливаются из синтетического каучука или, по иному, резины;
  • Виниловые виды, изготавливаются из поливинилхлорида.

Латексные перчатки используются для чувствительных рук, которые не позволяют сковывать движения. Поэтому свою популярность такие перчатки имеют в медицине. Поскольку они позволяют идеально повторять изгибы рук, а также хорошо прилегают к коже руки. При этом имеют хорошую устойчивость к агрессивному воздействию химических веществ. Данное свойство необходимо и для уборки помещений, работе с различными удобрениями. Будут несомненными помощниками и при приготовлении еды.

Нитриловые перчатки находят своё применение, практически, во всех сферах. Поскольку они имеют хорошую устойчивость к нефтехимическом промышленности, то часто используются в промышленности, которая связана с маслами. Например, в автомобильной промышленности. Также популярны нитриловые перчатки при работе на садовых и огородных участках. Совсем недавно появились также нитриловые перчатки для медицины. Их выбирают те, у кого возникают аллергические реакции на латекс. Также часто можно встретить применение в салонах сотовой красоты.

Виниловые перчатки находят большую востребованность у ветеринаров. Поскольку изготовлены из прочного и устойчивого материала, способны сопротивляться лапам животных. При этом имеют хорошую устойчивость и к применению агрессивных компонентов лакокрасочных материалов. Помимо всего можно также применять и в процессе уборки, косметологических услугах, пищевой промышленности.

No tags for this post.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Электрошок